Наконец дошли руки до написания отчета о моём походе 27 октября 2011 г. в салон универсального оператора связи «МегаФон», который пригласил на презентацию нового планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 в связи с началом эксклюзивных продаж в Краснодаре. Приглашение ко мне пришло с двух мест аж - группа разработчиков в ФБ и в ДМ в тви (видимо как блогеру). Я решил не отказываться, если презентацию сделают после окончания рабочего дня. Спасибо организатором, за то что они пошли на встречу и назначили на 18 часов.
Итак, что же там было, что нам показали и рассказали и что мы увидели? Далее много фотографий!
Сразу хочу честно предупредить про свой скептический взгляд на данную новинку. В первую очередь это связано с тем что я являюсь "счастливым" (почему в кавычках - в одной из следующих заметок) обладателем Asus Transformer TF101 32Gb с док-станцией клавиатурой в комплекте=) В силу этого я мог адекватно оценивать достоинства и недостатки представляемого аппарата и шёл посмотреть на эксклюзивность данного предложения. А, ну и ещё стоит отметить и то, что я не являюсь и никогда не был абонентом МегаФона. Зато выигрывал в их тви-конкурсах=) Ладно, перейдём к сути. И сначала несколько фотографий сделанных до официальной части и с поздравления Ольги с победой в предыдущем конкурсе МегаФона.
К 18 часам 27 октября я с @PycoBeg`ом подъехал к салону МегаФона на Красной, недалеко от Драмы, где уже присутствовало пару блогеров. Поздоровались и отметились в списочке. Пообщались между собой и попытались попить кофе\чаю пока кулер нагревался) Народ потихоньку собирался и через некоторое время уже собралась приличная толпа. Половина лиц были знакомы, так что разговоры полились. Видимо наконец собралась критическая масса людей и нам предложили посмотреть презентацию, которую проводил Сергей Шипулин ( Коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон»). Основные моменты данной презентации опишу на фото (все фотографии кликабельны) и подписях к ним:
 |
| Первый кадр презентации задаёт интересный вопрос... |
 |
| Далее показали рост количества пользователей мобильного Интернет |
 |
Александра Андреева, Пресс-секретарь
Кавказского филиала ОАО "МегаФон" |
 |
| Достижения МегаФона |
 |
| Сергей Шипулин, Коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон» |
 |
| Правда похоже на горы? |
 |
| А скорости всё растут |
 |
| МегаФон сейчас |
 |
| Скромный слайд |
 |
| Вот он часть ответа - потому что и МегаФон и Samsung являются партнёрами Олимпийских Игр 2014 года=) |
 |
| Внешний вид планшета |
 |
| Основные преимущества |
 |
| Экран |
 |
| Про Андройд |
 |
| Рабочие столы в Андройде |
 |
| Офис |
 |
| Пожалуй только это вызвало у меня интерес |
 |
| Аксессуары |
 |
| ТТХ |
 |
| А вот и цены! |
 |
| Когда он подешевеет, но будет без Интернета от МегаФона |
Итак, презентация была более-менее информативной, но для меня непривычной. Я учу своих студентов чтобы в их презентациях было поменьше текста, а здесь его было много и мелко. За время рассказа прочитать было нереально, так как слайды достаточно быстро прощелкивались. Если вкратце, то:
- МегаФон - молодцы!
- у них хороший рост продаж и с каждым годом он растёт;
- по части предоставления услуг мобильного Интернета они в лидерах;
- эксклюзивно представляют новый планшет Samsung в России...
В общем, основной упор шёл на нынешнее положение с мобильным Интернетом и про средства доступа к нему. Как вариант - новый планшет. Хорош тем, что у него встроенный 3g-модем (в подарок симка Мегафона и 3 месяца Интернета безлимитного), он легкий и маленький. Ну и хорошая функциональность.
После презентации нам раздали 4 образца этого самого планшета "на растерзание"=) Шучу!=) С них даже плёночки не сняли, так что проверить мультитач и софт-пластик было не так просто. Ну вот и ещё парочка фотографий самого устройства!
 |
| Так смотрится в одной руке. Google maps |
 |
| А так в двух женских=) Выбор виджетов |
 |
| Список приложений |
 |
| Один из 5 рабочих столов |
 |
| С выключенным экраном |
 |
| Очаровательная Александра, которая нас всех и пригласила. Спасибо! |
 |
| В сравнении с HTC Flyer |
 |
| И на вес. Осталось только на зуб проверить!;) |
 |
| А здесь-то экран больше! |
 |
| Куча разных виджетов. |
 |
| Вид спереди. |
 |
| Вид сзади |
 |
| Экранчик |
 |
| Проверяем фото\видео |
 |
| Коробка от планшета |
 |
| Комплектация стандартна: кабель и зарядное. |
 |
| Технический специалист готов был отвечать на множество вопросов, в том числе про LTE. |
 |
| Артём: "Не, я на свой первый планшет Galaxy не променяю!" |
После этого у нас забрали новый игрушки и предложили снова попить кофе и пообщаться уже в неформальной обстановке с представителями МегаФона. Спрашивали разные каверзные вопросы, например, когда же уже у нас не только в Сочи будет LTE. В 2013 году обещают)
 |
| Рабочий инструмент фотографа |
 |
| Фуршет |
 |
| И напитки |
 |
| На прощание - вывеска салона в ночи. Спасибо за презентацию. |
Всем пришедшим подарили пакетики с сувенирами, в которых оказались брендированные блокнот с ручкой, зажигалка, ремешок для телефона и, пожалуй, самое ценное для меня - бумажник (мой сильно поизносился, так что я был рад новому)!=) Правда МегаФон не верит во всякие приметы, видимо поэтому бумажники подарили пустые. а не с денежкой (или что бы мы не сказали что нас купили) =))) Всё равно большое спасибо!=) Это, наверное, самый удачный брендированный подарок у меня, после зонтика-трости от Билайна!)
 |
| Зажигалка |
 |
| Ремешок |
 |
| Весь набор |
 |
| В бумажнике есть даже отделение для 2 симок=) Для Билайна и МТС, наверное) |
Общее впечатление и итог... Что сказать? Про презентацию, меня немного обескуражили слайды с точки зрения наполнения. Сама информация интересна, но на слайды, имхо, столько мелкого текста нельзя располагать. В итоге воспринималась информация не очень полноценно. Рассказ про успехи МегаФона пошёл в подкорку как статистика роста использования мобильных сервисов и т.п. Про сам планшет... Из всех слайдов меня заинтересовал только тот. что показывал приложение для социальных сетей и сервисов с агрегацией по контактам. Т.е. с одного места можно писать контакту в любое удобное место - ФБ, ВК, тви, почта и т.п. В моём HTC WildFire и Asus Transformer немного по-другому реализовано, а данное приложение смотрится симпатично. Всякие преимущества устройства вроде вес, толщина и т.п. не слишком показательны. Если интересно моё мнение по самому устройству, то вот оно:
Вообще не совсем понимаю назначение данного планшета. Там Полярис оффис - это хорошо, но не с экранной клавиатурой. 8.9 - это всё же считай 9 и не такой уж маленький. В карман пиджака, как 7-дюймоый уже не влазит. Про тонкость и остальное... Та кто сейчас не может этим похвастаться? 2 проца? Тю, вторая Тегра - знаем. В общем... По-моему не самый интересный выбор. Мой выбор - Asus Transformer TF101 + Dock. 10 дюймов, 3 usb, sd, micro-sd, тачпад + клава с дополнительным аккумулятором, Полярис, кстати, опять же в комплекте. Облачное хранилище от Asus опять же. Быстрое обновление прошивок (до 3.2 мой обновился через неделю-две после анонса официального)... Всего не перечилить. Минус только в отсутствии 3g. Но может и плюс=) Это извечный спор. Меня вполне устраивает Wi-Fi + 3g с моего HTC WildFire. И самое смешное что? То что он с доком вот прямо сейчас с 32 гигами продается за 21500. Против 27к (26990) от версии с 32 гигами у Самсунга этого. За то что он меньше чуток и легче и с 3g? Такая переплата и даже ни флешку, ни карточку нельзя? Хм... "Отличный" вариант=) Но это моё мнение. И ещё. Клавиатура как аксессуар у данного планшета есть, но покупается отдельно.
Итог кратко: дорогой планшет без док-станции, размером чуть меньше 10 дюймов, что не позволит носить его в кармане или барсетке - нужен портфель или папка. Перечисленные особенности ПО в слайдах - в основном достоинства именно Андройда и вы их можете получить в любом планшете. Встроенный 3g будет разряжать батарею очень быстро. Необходимость симкарты для модема с Интернетом, в отличие от варианта раздавания Интернета через Wi-Fi с телефона. Невозможность расширить сильно память устройства. Короче - для меня он не подходит!=) Дороже и с меньшим функционалом чем у Asus Transformer. Наверное неплохой вариант для тех кому не нужен для работы, а просто что бы мог развлекать в путешествии, например.
Вот такой рассказ получился. Надеюсь интересно. На все дополнительные вопросы про презентацию или про Asus Transformer я готов ответить в комментариях или при большом объеме - заметкой=)
UPD Сегодня на Хабре попался
пост об опыте покупки данного аппарата. Опыт плачевный( Причём я даже не удивляюсь ибо у самого аналогичная ситуация со Связным. На этой неделе иск в суд передаём...
Комментариев нет:
Отправить комментарий