Давно не писал в блог и это связано с большими изменениями в моей жизни=) Но сегодня не об этом... Сегодня я хочу показать вам некоторые виды моего любимого города - Санкт-Петербурга! Это конечно только малая толика... Но я ведь только начинаю показывать этот замечательный город!;) Итак, у меня было немного свободного времени, отличная погода и фотоаппарат... И вот что из этого вышло - смотрим ниже (помним что все фотографии кликабельны)!;)
 |
| Дом книги (Здание Зингера). Это фото сделано в другой день. |
Помним, что под катом ТРАФИК в виде большого количества фотографий (более 50)! =)
26.11.2011 около 14 часов я вышел со станции Площадь Восстания и отсюда считаем мою вылазку начатой. Для того что бы можно было следить за моим перемещением по городу я сделал
карту на Яндекс.Карты. Выглядит почти так (извиняюсь, но я не художник):
 |
| Маршрут моей фото-вылазки |
Итак, поехали:
 |
| 1. Ёлка на Площади Восстания |
 |
| 2. |
 |
| 3. Площадь Восстания, Московский вокзал. |
 |
| 4. Питерский дворик |
 |
| 5. Голубое небо над крышами Питера |
 |
| 6. Промо-мишка "Ёлки-палки" |
 |
| 7. Поликлиника... для творческих работников!) |
 |
| 8. Прямые улицы и проспекты Питера |
 |
| 9. |
 |
| 10. Аничков мост, одна из фигур Клодта |
 |
| 11. Аничков мост, одна из фигур Клодта |
 |
| 12. Вид с Аничкова моста на Фонтанку |
 |
| 13. Аничков мост, одна из фигур Клодта |
 |
| 14. |
 |
| 15. |
 |
| 16. Памятник Екатерине |
 |
| 17. |
 |
| 18. Здание Дома Книги |
 |
| 19. Здание Дома Книги |
 |
| 20. Вид на Спаса-на-Крови |
 |
| 21. Казанский собор |
 |
| 22. Казанский собор |
 |
| 23. Спас-на-Крови и вход в здание Зингеров |
 |
| 24. |
 |
| 25. Для сладкоешек!;) |
 |
| 26. Рядом с Литературным кафе, куда ходил Пушкин |
 |
| 27. Арка Главного Штаба |
 |
| 28. Дворцовая площадь, Александрийский столп и здание Зимнего дворца (Эрмитаж) |
 |
| 29. Александрийский столп и здание Главного Штаба |
 |
| 30. Дворцовая площадь |
 |
| 31. Дворцовый мост |
 |
| 32. Вид на Эрмитаж с Дворцового моста |
 |
| 33. Ростральная колонна |
 |
| 34. Вид на Петропавловскую крепость |
 |
| 35. Ёлка на Стрелке |
 |
| 36. Питерские фотографы) |
 |
| 37. В поисках ракурса |
 |
| 38. Фотограф весь в работе) |
 |
| 39. Биржевая площадь |
 |
| 40. Биржевой мост |
 |
| 41. Ресторан "Летучий голландец" |
 |
| 42. Перед Петропавловской крепостью |
 |
| 43. Пляж Петропавловской крепости |
 |
| 44. Стены Петропавловки украшают иллюминацией к НГ |
 |
| 45. Вид от Петропавловской крепости на Троицкий мост |
 |
| 46. Монетный двор |
 |
| 47. Собор Петропавловской крепости |
 |
| 48. |
 |
| 49. Вид на Петропавловскую крепость от Арсенала |
 |
| 50. Арсенал (музей артиллерии) |
 |
| 51. Петропавловский заяц |
 |
| 52. Мост к Петропавловской крепости от Арсенала |
 |
| 53. Вид на Петропавловскую крепость с Троицкого моста |
 |
| 54. Вид на Спаса-на-Крови с Марсового поля |
 |
| 55. Михайловский замок |
 |
| 56. Чижик |
 |
| 57. Чижик, вид сверху |
Для тех кто считает, что в Питере только пасмурная погода напоминаю - 26 ноября! Небо голубое, солнце, температура +8... Для сравнения в этот день в Краснодаре было -8... В московской, Тульской и Воронежской областях - метель, мокрый снег, -2 и т.п.
Надеюсь мой короткий фотоотчет вам понравился. Тогда до новых встреч!=)
А что это под номером 48? Мне кажется, подчерк Расстрели, но что это?!
ОтветитьУдалитьА в Арсенале летом и весной каждый вечер музыкальные вечера. Так что имей ввиду ;)
Спасибо большое! Бутдо по Питеру прогулялась!!!
И зданьице моё любимое три раза сфотографировал!Ах!
На 48 «Великокняжеская усыпальница» - http://j.mp/t6e7DB
ОтветитьУдалитьСпасибо, буду иметь в виду=) Правда до весны ещё далеко)
Спасибо! И архитектора я не угадала...
ОтветитьУдалить